вторник, 31 августа 2010 г.

Shouse "Alone on the Sun" 2010.CD

Shouse
"Alone on the Sun"
2010
CD

Одиночка на Солнце.

Не успели постареть ещё Сатриани и Вай, а к ним на смену спешит новое поколение гитаристов-виртуозов. Среди них и американец Michael Shouse.
Свой первый альбом, "Enter the Soul", он записал ещё в 2001 году и почему случился перерыв аж в девять лет мне не известно.
На "Alone on the Sun" есть всё, что нужно для фанов изобретательной гитары. Альбом сочетает в себе подход аналогичный ранним Satriani-Vai творениям.

понедельник, 30 августа 2010 г.

Heart "Red Velvet Car" 2010.CD

Heart
"Red Velvet Car"
2010
CD

Ножом по сердцу.

Очень давно на сцене сёстры Уилсон. Нельзя сказать, что у их группы Heart карьера неудалась. Была пара незамеченных альбомов, но по 20 платин в США и Канаде у них в копилке имеется.
Были и хитовые, со стадионным размахом 80-х, по которым их большинство и узнаёт. Последние творения группы относятся к 2004 и 1995 годам. Такое нечастое появление нового материала компенсировано всевозможными сборниками и DVD.
Если желаете познакомиться с творчеством группы, то обратите внимание на редкую "живую" пластинку 1991 года "Rock the House. Live!" (9/10) - группа на пике популярности и исполнительского мастерства.

Marty Friedman "Bad D.N.A." 2010.CD

Marty Friedman
"Bad D.N.A."
2010
CD
Эй, там, на острове!

Марти Фридман нашёл своё счастье в Японии уже много лет назад и в благодарность периодически радует местных сочинениями на аборигенские темы. Тут и народные мотивы и современный J-Rock. Конечно всё это понятно простому японцу, но насколько Марти остался понятен всем остальным поклонникам...

Kiske/Somerville "Kiske/Somerville" 2010.CD

Kiske/Somerville
"Kiske/Somerville"
2010
CD

А на выходе...0

Amanda Somerville, известная нам в блоге по "Окнам"(10/10), объединилась в дуэте с Михаелем Киске для записи альбома с незатейливым названием "Kiske/Somerville".
Они уже встречались на записи рок-оперы "Aina" 2003 года, которая несмотря на звёздный состав прошла незамеченной широкой общественностью.
Сочетание главных героев в новом проекте заинтриговало публику и все жали результата. Результат получен и мы подводим итоги.

пятница, 27 августа 2010 г.

Tristania "Rubicon" 2010.CD

Tristania
"Rubicon"
2010
CD

Рубикон успешно пройден.

Слышал Tristania на пороге 2000-x и группа меня не вдохновила. Для того времени это было среднее качество. В 2007 пришла новая вокалистка из Италии Mariangela "Mary" Demurtas.
Треки отчасти построены на привычных, для данного стиля, диалогах мужского и женского вокала Nordhus-Demurtas. В голосе Demurtas нет яркости, но присутствует некоторая наивность и мягкость,конечно ей далеко в этом до Эми Ли, но всё же голос приятен.
Песни музыкальны, хотя без излишней готик-вычурности и помпезности - всё по делу. Есть несколько интересных музыкальных идей в первой, самой удачной и хитовой, половине альбома.

понедельник, 23 августа 2010 г.

Tarja Turunen "Until My Last Breath" 2010 (Official video)

Tarja Turunen
"Until My Last Breath"
2010
(Official video)

Опять водопады...

Второе видео от Tarja Turunen к альбому "What Lies Beneath", выходящему 1 сентября.
Первое видео "I Feel Immortal" уже проходило в блоге, стилистика видео сохранена и во втором видеоклипе. Песня сама по себе не особо выдающаяся, но ничего ждём-с альбома.
Смотрим, качаем.

Ozzy Osbourne "Life Won't Wait" 2010.videoclip

Ozzy Osbourne
"Life Won't Wait"
2010
videoclip

Семейные ценности.

Сегодня опубликовано новое видео на новый сингл Ozzy Osbourne "Life Won't Wait" с последнего альбома "Scream".
Клип снят в Лос-Анджелесе сыном Озборна Джеком в качестве режиссёра. Ну, что же - очень неплохо снято. Вашему вниманию фото со съёмочной площадки и видео.

download: "Life Won't Wait".flv/640х360/17.4Mb/Narod.ru


Human Temple "Murder Of Crows" 2010.CD

Human Temple
"Murder Of Crows"
2010
CD
Метальный шлягер.

Снова у нас гостят финны. На этот раз с чистейшим хэви-метал коллективом Human Temple. Образовались в 1998 году, в 2002 выпускают демо, а в 2004 первый диск "Insomnia".
Перестановки в составе закончились в 2009 и группа приступила к записи "Murder Of Crows".

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Apocalyptica "7th Symphony" 2010.CD

Apocalyptica
"7th Symphony"
2010
CD

Со смычками наперевес.

Финские любители "попилить на огромных скрипках Страдивари" сочинили очередной опус со скромным названием "7th Symphony".
Как всегда инструменталисты пользовались гостевым вокалом и дружескими услугами Дейва Ломбардо за ударными. Очень понравилась "воздушная" обложка альбома.
Репертуар получился двояким.

суббота, 21 августа 2010 г.

Jane Bogaert "5th Dimension" 2010.CD

Jane Bogaert
"5th Dimension"
2010
CD
Новое измерение.

Теперь понятно, что долго, очень долго собиралась Джейн Богарт записать первую пластинку.
А ведь столько времени прошло с конкурса Евровидения, когда молодая Джейн (участница (хотя в некоторых биографиях представлена как Мисс 1986) конкурса Мисс Швейцария!) заняла скромное двадцатое место с итальянской "La Vita Cos'e".

Triumph "Greatest Hits: Remixed" 2010.CD/DVD

Triumph
"Greatest Hits: Remixed"
CD/DVD
2010
Классический сборник.
Живущие на одном континенте с америкосами, канадцы представляют собой нечто не естественное для соседней нации фаст-фуда.
И менталитет у них другой и подход к року соответственно тоже. Музыканты могут быть очень популярны в Канаде, но абсолютно не воспринимаемы в Штатах и такое положение дел не особо угнетает истинного канадца. Чихать они хотели на претензии своего соседа.
Канада вырастила не так много мегазвёзд, как Штаты, но это поистине очень интересные культовые персоны и группы оных в музыке.

четверг, 19 августа 2010 г.

Accept "Blood Of The Nations" 2010.CD

Accept
"Blood Of The Nations"
2010
CD
Нам не худо и без Удо!

Один неудачный пример замены Удо у тевтонцев уже был и входить в ту же реку дважды они явно не намереваются. Поклонники конечно ждут примирения большой компании и маленького вокалиста, но пока в ближайшем времени этого не случиться.
Подойдя к отбору нового фронтмена со всей ответственностью, Хоффман и Балтес накопали уже ветерана андерграундного металла Марка Торнилло.
На первых тренировочных концертах новенький был принят фанатами Accept. Новый материал для альбома был давно собран, теперь собрана группа и дела завертелись.
Первое видео на "Teutonic Terror" было вполне в духе Accept и продемонстрировало бескомпромиссность подхода тевтонского металла. В блоге мы уже смотрели его, теперь приступим к альбому.

среда, 18 августа 2010 г.

First Signal "First Signal" 2010.CD

First Signal
"First Signal"
2010
CD
Ну, не всё так плохо...

Канадец Harry Hess из Harem Scarem на пару с Dennis Ward (Pink Cream 69, Khymera) решил продолжить карьеру с новой группой First Signal. Нельзя сказать, что Хесс мировая звезда Мелодичного рока, но он в этом жанре давно и кое-чего добился.
Песни написали хорошо подкованные и опытные Tom и James Martin (Khymera, Sunstorm, House of Lords), Erik Martensson (W.E.T., Eclipse), Ronny Milianowicz (Saint Deamon), Robert Sall (W.E.T., Work of Art) и Mark Baker (Signal, House of Lords)

понедельник, 16 августа 2010 г.

Queensryche "Starting Through" 1991.Live Bootleg CD

Queensryche
"Starting Through"
1991
Live Bootleg CD

Премьера в Сети?

Ещё до того как их смели со своего пути конкуренты из Dream Theater, Queensryche считались лучшей прог-метал группой и практически первой сделавшей широко известным данный жанр. Концептуальный шедевр "Operation: Mindcrime" и потрясающий по музыкальности "Empire" привели группу в начале 90-х на Олимп умного металла. Тем больнее было затем падать с него уступая место Dream Theater, а взобраться обратно не получается до сих пор.
В какой-то мере эта запись очень ностальгична. Я приобрёл диск на одном из лотков с уценённым товаром и ни секунды не жалею об этом вот уже более 15 лет. Один из первых купленных CD - уже практически старичок в моей коллекции! За всё это время упоминание об этом диске не встречалось мне в инете и я решил обнародовать данную запись.

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Iron Maiden "Live in Moscow" 1993 Bootleg-video

Iron Maiden
"Live in Moscow"
1993
Bootleg-video
Первое метал-шоу.

Затронув тему концерта Iron Maiden в Москве 93 года не смог остановиться и прошерстил инет в поисках какого-нибудь материала.
Накопал несколько фоток, телерепортажи и чёрно-белый видеорепортаж на 24 минуты о выступлении и закулисные кадры.
Из событий тех лет помнится огромное волнение - для меня первый метал концерт и сразу такие Легенды!

Iron Maiden "The Final Frontier" 2010.CD

Iron Maiden
"The Final Frontier"
2010
CD
...в космос и подальше...

Не радующие откровениями железнодевцы выпустили пятнадцатый альбом в карьере. Пластинка получилась самой длинной из всех и самой большой продолжительностью треков в среднем.
О том, что нам сулит такой рекорд уже судачит весь рунет. Подавляющее большинство фэнов пользуются эпитетами "нудный" и "унылый", а журналы уровня Classic Rock, Metal Hammer, Rock Sound,Metal Hammer и Kerrang! уверенно ставят на своих страницах группе 9 и 8 из 10.
К великому сожалению вынужден согласиться с негодующими фэнами.

суббота, 14 августа 2010 г.

Black Label Society "Order of the Black" 2010.CD

Black Label Society
"Order of the Black"
2010
CD
...и чёрную метку ему в руку...

Отношение к Заку у меня двоякое. С одной стороны это гитарист проявивший себя на таких значительных альбомах Оззи Озборна как "No more tears" (1991) и "Ozzmosis" (1995).
С другой стороны Зак упорно закапывает свои таланты в своей творческой мастерской Black Label Society.