четверг, 8 июля 2010 г.

Accu§er "Agitation" 2010.CD

Accu§er
"Agitation"
2010
CD

"§" - значит Accu§er.
Немецкие трэшеры выдали новый и при этом очень хороший альбом.
Распавшаяся в 1995 легенда немецкого трэша так и осталась скорее культовым актом, не добившись широкого признания. По вине ли лейбла или самих музыкантов, выяснявших периодически отношения друг с другом, не известно. А ведь после "Who Dominates Who?" Frank Thoms и René Schütz получили звания «Germanys best Thrash-Guitarists» и «Best Metal Guitar-Duo».

Accu§er 1989 "Black Suicide":

Начав в 1986, к середине 90-х Accu§er играла уже не только или не столько техно-трэш. Оттуда и приставка Groove Thrash, но только не в нашем случае.
В 2002 году Frank Thoms образовал группу Scartribe - прообраз возрождающихся Accu§er.
А 12 июля Accu§er действительно возродились на первом реюнион-концерте. Из старого и доброго Accu§er у нас в обойме René Schütz и Frank Thoms, с узнаваемым трешевым вокалом.
Обложка "Agitation" представляет нам мрачную и пессимистическую сторону отношения группы к власти и политике. Первые "No feats" и "Chaincrusher" прослушиваются как единое целое, "Century of the fall" - более скоростная, все перемежаются пространными спокойными соло и проигрышами.
"King of south", тянущая на концептуальность, неожиданно продолжается заглавным инструменталом "Agitation" на акустике с интересной мелодией. Месилово возрождает "Prophecies", продолжающая концептуальность предыдущих.
Accu§er 2010 "Prophecies":

Очень понравилась связка "The eye of the truth" и "Strength for all". В последней интересное инструментальное вкрапление. Заключительная "Criminal Solution" оставляет нам некую недосказанность.
Многочисленные инструментальные пассажи, смена ритма и "олдовая" трэш-бочка придутся по душе не только любителям олдскула. Прогрессивное начало в музыке поддержано отличной техничной игрой музыкантов. Никаких отклонений от основного стиля не замечено. Несомненно классическое продолжение истории Accu§er.
Также классический размер продолжительности альбома. Его явно не хватает и желание, прослушать творение немецких трэшеров ещё раз, точно появится.
Каждому металхэду прикупить альбом обязательно.
Оценка: 8/10

Links:
http://www.myspace.com/accuser2008
http://www.accuser-online.de/

Band:
Frank Thoms - guitars/vocals
René Schütz - guitars
Frank Kimpel - bass
Olli Fechner - drums

"Agitation"
(Twilight-Vertrieb,
released Red Shift 28 мая 2010)
Tracklist:
1. "No feats"
2. "Chaincrusher"
3. "Century of the fall"
4. "King of south"
5. "Agitation"
6. "Prophecies"
7. "The eye of the truth"
8. "Strength for all"
9. "Criminal Solution"
Totaltime: 44:53
Discography:
1987 The Conviction
1988 Experimental Error (EP)
1989 Who Dominates Who
1991 Double Talk
1992 Repent
1994 Reflections
1995 Confusion Romance (EP)
1995 Taken By The Throat
1997 The Conviction/Experimental Errors
2010 Agitation

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий