воскресенье, 5 июня 2011 г.

Saxon "Call To Arms" 2011.CD

 
Saxon "Call To Arms" 2011.CD

Куда позвали?

Если бы группа была русской, то на обложке красовался бы красноармеец с классическим вопросом - "А ты записался добровольцем?"
Музыка англичан как всегда тяжёлая и гордая, о войне и мире в душе и в реальной жизни. Упруго и чётко поставленный ритм призывает то ли к оружию, то ли в магазин купить новинку от Saxon. На фоне другого непонятночего выходящего с обозначением hard'n'heavy, этот альбом этим самым heavy является с головы до пят.

Быстрая "Hammer of the Gods" продолжается призывом вернуться в 79-й - именно там у группы не только корни, но и предвосхищение будущего успеха начала 80-х. "Surviving Against The Odds" - спид-метал трек, по меркам Saxon, уверенно качает ритмом и припевом. Стоящая на пороге эпичности "Mists of Avalon" один из лучших треков на альбома. Лучше него только следующая, заглавная "Call To Arms". Первая половина альбома проходиться на "Ура!".

Уже кажется, что продолжения не нужно, но группа возвращается к традиционному забою с "Chasing the Bullet" и "Afterburner". Просвет в "When Doomsday Comes" оформлен очень притягательно. Снова шаблонные "No Rest for the Wicked" и "Ballad of the Working Man". Крайняя на альбоме оркестровая версия уже знакомой "Call To Arms". Тут и струнные, и литавры, и объём апофеоза. Удачная песня делает красивую концовку альбому.
Saxon одна из немногих групп сохранивших лицо за многие годы, хоть и немного заматеревшее.
Англичане в последнее время стабильно выпускают качественные альбомы и этому релизу будет предоставлена определённая доля уважения фанов Saxon.
7/10

Saxon:
Biff Byford - lead vocals
Paul Quinn - guitar
Doug Scarratt - guitar
Nibbs Carter - bass
Nigel Glockler - drums
+ Don Airey - keyboards

"Call To Arms"
(Released: 3 June 2011
Label: Militia Guard Music, UDR, EMI)
Tracklist:
1. "Hammer of the Gods" 4:23
2. "Back In '79" 3:28
3. "Surviving Against The Odds" 5:02
4. "Mists of Avalon" 5:02
5. "Call To Arms" 4:29
6. "Chasing the Bullet" 4:14
7. "Afterburner" 3:06
8. "When Doomsday Comes" (Hybrid Theory soundtrack) 4:29
9. "No Rest for the Wicked" 3:09
10. "Ballad of the Working Man" 3:48
11. "Call To Arms" (Orchestral version) 4:28

http://www.saxon747.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Saxon

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий