вторник, 12 января 2010 г.

Scorpions 2009 Amazonia . DVD.


Scorpions - Amazonia. DVD.
Где очень много диких...

Прежде чем прочитаете официоз ниже, пару слов вверну.
Прежде всего о концерте - Скорпы они и в Бразилии Скорпы. Всё как всегда на уровне, не то чтобы зажгли, но показали отличную форму. Обращает на себя внимание акустический сет с использованием всяких там-тамов и странных для нас бразильских инструментов ("Always Somewhere"-"Holiday-"Dust In The Wind"-"Wind Of Change"). Бразильские "болельщики" активно пели и показывали "козу". Местами было сыграно а-ля самба-румба - всё в Бразилии как футбол и карнавал!
Концерт в Манасе отличается полным электрическим составом и без девушек на бэк-вокале.Трек-лист благоразумно не повторяется.Меню диска отлично анимировано "по-зелёному" со звуками джунглей.
Диск выпускался прежде всего для южно-американских фанов и для Гринпис. Хотелось бы отметить в бонусе документалку о полёте над Амазонкой - вот её то как раз и интересно глянуть! Проклятые буржуи навырубали деревьев и остаётся местным только на Scorpions ходить или на ещё кого, кто приедет.
Поддержим немецких товарищей - берегите лес!!













В августе 2007 Scorpions уже забирались глубоко в бразильские джунгли и выступали перед 40 000 восторженными поклонниками.
Концерт был в Манаусе, метрополисе на реке
Амазонка.
Scorpions уже сотрудничали с Greenpeace в Бразилии, и когда группа возвратилась в Южную Америку в следующем году, они успешно продолжили это сотрудничество.













Клаус Майне, вокалист Scorpions, вспоминает: “После невероятного успеха мы решили вернуться в Манаус в 2008, но мы также решили сыграть в Рио, Сан-Паулу и Ресифи. Во время шоу в г.Белен мы приняли приглашение Greenpeace поучаствовать в трехчасовом полете над тропическим лесом, чтобы увидеть картину разрушений (область, в два раза больше самой Германии, была выжжена огнем). Во время наших шоу мы искренне поддерживали Greenpeace большими баннерами, на которых было написано “Остановите уничтожение леса”, и часть доходов от этого DVD будет передана Greenpeace, которая существует в очень многих странах мира”.













Много лет Greenpeace борется против уничтожения тропического леса Амазонии и хочет сохранить среду обитания богатого животного мира и видов растений, а также 180 народностей, насчитывающих более чем 200 тыс. человек. Ученые предполагают, что тропический лес исчезнет к 2050 году из-за постоянной вырубки. Последствия будут пагубными: люди потеряют свои дома, вымрут животные и растения, и воздействие на мировой климат будет подобен взрыву бомбы.

Scorpions решили внести свой вклад в защиту этой уникальной экосистемы. DVD диск “ Amazonia – Live In The Jungle” включает в себя не только полную запись с концерта в Ресифи 7 сентября 2008 года, но и бонус-материалы: 5 видеотреков с легендарного концерта в Манаусе в 2007, а также документальные кадры о том самом полете Scorpions через тропический лес Амазонии. Большая часть прибыли от продажи DVD на территории Бразилии и Мексики будет перечислена на реализацию Бразильских проектов Greenpeace на защиту уникальных лесов Амазонии.


Оценка: 7/10

Год выпуска: 2009
Жанр: Hard Rock
Выпущено: SONY BMG MUSIC
Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: English (LinearPCM, 2 ch),
English (Dolby AC3, 6 ch),
English (DTS, 5 ch)
Размер: 6.37 ГБ
Продолжительность: 01:39:43


Треклист:

01. Live in RecifeHour 1
02. Coming Home
03. Bad Boys Running Wild
04. No Pain, No Gain
05. Always Somewhere
06. Holiday
07. Dust In The Wind
08. Wind Of Change
09. 321
10. Blackout
11. Big City Nights
12. Still Loving You
13. Rock You Like A Hurricane
Bonus :
14. Live In Manaus Hour 1
15. Love 'Em Or Leave 'Em
16. Make It Real
17. Tease Me
18. Humanity
+ Amazonia - Greenpeace Documentary

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий