вторник, 29 июня 2010 г.

Ozzy Osbourne "Scream" 2010.CD

Ozzy Osbourne
"Scream"
2010
CD

Кричалки.

Один из дедушек хэви-метал снова взялся за старое, а именно за демонстрацию своих творческих усилий.
В предыдущих двух альбомах творчества хватало ровно на две запоминающиеся песни. В "Down to Earth" это были "Gets Me Through" и "Dreamer", а в "Black Rain" может быть только что одноимённая. На этом творчество как таковое и заканчивалось. Закк Уайлд вплотную занялся своей байкер-группой, отрастил "пузан", забухал и понадобилось что-то кардинально поменять в "консерватории". К тому же, по признанию Оззи, работать с тем кто пьёт, когда сам "зашит", не очень продуктивно.

Для начала нужен новый гитарист, а зная репутацию "открывателя гитарных героев", сотни молодых и неизвестных кинулись донимать старика. Но пенсионер пошёл другим путём и пригласил уже известного Gus G из прогремевших Firewind/Dream Evil. Отсюда и изменения в саунде - приевшиеся одинаковые заковские запилы больше не терзают наши уши.
На новом альбоме заметно желание прийти к привычному саунду Black Sabbath и более метальный гитарист тут как нельзя кстати. "Let It Die" - забойная открывашка поддерживается раскрученной "Let Me Hear You Scream"(video) - достойное начало.
"Soul Sucker" - явный отсыл к саббатовским временам, подобные песни в сольном творчестве не приживались. Интересные запилы от Gus G пока не услышаны и, скажу по секрету, мы их не услышим вовсе. Присутствующий на альбоме Adam Wakeman неизвестно чем занят. Сын великого прог-рокера украшает альбом какими-то альтернативными фишками.
"Life Won't Wait", "Latimer's Mercy", "Crucify" - тоже песни.
"Diggin' Me Down" начинается с акустики и мрачных спецэффектов переходя в религиозный! эпик. Правда эпичности как раз и не хватило. В "Fearless" слышим неплохое гитарное соло.
"Time" - песня с интересной мелодией, но слушается как промка. Заметил, что если и есть хорошие музыкальные идеи на альбоме, то они почти никак не развиваются. Напряжённая тяжесть не даёт клавишным и гитаре разукрасить звук - зато с ритм-секцией всё в порядке!
"I Want It More" - проявились Wakeman и Gus G и песня явно выделилась. Прощальный куплет "I Love You All" и на этом альбом и кончился.
Бонусные забойные коротыши: "Jump The Moon" ничем не примечательна, "One More Time" более убедительна и почему её нет в основном треклисте?!
Касательно обложки - третий диск подряд Озика пытаются представить в брутальном образе, но получается всё очень нелепо и жалко. Переодически набегающий на слушателя с картинок и тычащий в нас пальцем, он выглядит надуманным мультяшным персонажем. А здесь так просто логотип подавляет изображение маленького Оззи на пригорке, указующего нам дорогу в светлое завтра.
Поначалу альбом мне показался интересным - наверно от неожиданности таких перемен. Но далее пришло запоздалое послевкусие. Определиться с тем, что желает играть и петь мистер Озборн так и не получилось. Для чего был нанят Gus G тоже не понятно.
Невнятности, начавшиеся в двухтысячных, похоже мы будем вкушать ещё долго.. .
Оценка: 6/10
download Ozzy 2010 2 bonus tracks:"Jump The Moon"/"One More Time" mp3/320

Links:
http://www.ozzy.com/

Band:
Ozzy Osbourne - lead vocals
Gus G - guitars (Firewind, ex-Dream Evil, Arch Enemy)
Adam Wakeman - keyboards
Rob "Blasko" Nicholson - bass
Tommy Clufetos - drums, percussion (ex-Rob Zombie, Alice Cooper)

"Scream"
(Released June 11 in Europe,
June 14 in the U.K.,
June 15 in North America,
Recorded 2009 at The Bunker in Los Angeles, California
Epic Records
Producer: Kevin Churko/Ozzy Osbourne)
Tracklist:
01. "Let It Die"
02. "Let Me Hear You Scream"
03. "Soul Sucker"
04. "Life Won't Wait"
05. "Diggin' Me Down"
06. "Crucify"
07. "Fearless"
08. "Time"
09. "I Want It More"
10. "Latimer's Mercy"
11. "I Love You All"
12. "Jump The Moon" (Japan-edition bonus track)
13. "One More Time" (bonus)

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий