вторник, 25 января 2011 г.

Ripped "Ripped" 2010.CD

Ripped
"Ripped"
2010
CD

Потроша 70-е...

Нью-Джерсийская группа Ripped выпустила дебютник. 12 собственных песен в буги-вуги и налейте-мне-ещё стилях. Об истории пока сказать нечего, но группа уже успешно в интернете путается с канадской рок-группой Ripped, которая имеет к тому же женский вокал.

Истоки влияния на музыку простираются из очень далёких 70-х к очень близким 70-м. Тут всё в кучу - рок-н-ролл-буги-блюз риффы, грязный звук, пропитый вокал, минимализм аранжировок и немного пофигизма. Буги несутся срезая Lynyrd Skynyrd, Rolling Stones, BTO, Steve Miller Band, Aerosmith, ZZ Top ...а UFO здесь в супер-кавере "Lights Out", который не вырывается из эстетики нетрезвого дебоша и направленных на Вас револьверов!
В инструментальном плане группа играет без проколов, правда вокал - "на любителя".
Начинается альбом очень рок-н-рольно, потом берётся в основу больше буги. В мощнейших "Little Girl At Home" и "Sweet Addiction" гитара терзается до упора. С "Faraway" уже приходит софт-рок, но тут же мягкость убирается упомянутым "Lights Out". Злобный титульник "Ripped" логично начинает утяжелять саунд ... и снова почти поп-рок песенка "Including My Heart". Инструментал "Two Minutes Too Long" в духе Foghat открывает агрессивную концовку. В "Blood On The Sand" ещё немного и проклюнется "металл", но идут внезапные разбавления ориентальными соло. "Life’s Cruel" выдвигает на передний план ритм-секцию. Оба последних трека чуть отодвинуты от блюз-роковой основы альбома и приближены к нарождающемуся американскому панку. 70-е закончились.
Альбом интересно слушать, иногда угадывать знакомые ритмические ходы и позволяет... (редкость теперь) ...удачно вернуться в 70-е!
Оценка: 8/10

Band:
Steve Sroczynski - vocals
Steve Keller - guitar/vocals
Jack France - bass/vocals
Jeff Kelly - drums/vocals
Brian McGee - guitar
"Ripped"
(Record Label: Twizted Ztar
Released: 2010 )
Tracklist:
01. "My Friend Alice"
02. "Swan"
03. "You’ve Got To Change"
04. "Little Girl At Home"
05. "Sweet Addiction"
06. "Freedom"
07. "Faraway"
08. "Lights Out"
09. "Ripped"
10. "Including My Heart"
11. "Two Minutes Too Long"(instrumental)
12. "Blood On The Sand"
13. "Life’s Cruel"

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий