воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Metallica in Riga II .17.04.2010

Metallica in Riga II
17.04.2010
Записки очевидца.


По моей просьбе, Мирослав, побывавший на Металлике в Риге, составил для блога небольшой рассказ о впечатлениях от концерта. Публикую без сокращений и с огромной благодарностью, за отклик, автору.
Первая часть о концерте здесь - Металлика в Арене Рига.

Также о Metallica 2009 Franсais Pour Une Nuit. DVD.

"Гром, молнии и полупустой зал".
"Французы Gojira и американцы Fear Factory разогревали народ до 21:00(примерно 40 минут) и публики привлекли не много. Посетители как правило обитали в районе точек торговли пивным, курили у туалетов и только в 21:20 начали стягиваться на свои места.
С выходом гранды треша запоздали на полчаса, что разогрело публику ещё сильнее и вот наконец в арене гаснет свет и знакомая мелодия вызывает мурашки... началось! Первые две песни с нового альбома, в честь которого организован и сам тур. Лазерное шоу по периметру всей 360-градусной арены - необычная нота в концертах Металлики. Лишь сочинения с "...And Justice For All","Master of Puppets" и "The Black Album" приводят зрителей в эйфорию.
Огненные вулканы и взрывы снарядов к "One" уже физически накаляют обстановку...
2 часа пролетело, как 15 минут и вот уже заключительная
"Seek and Destroy". Хэтфилд и Ульрих пинают чёрные мячи с логотипом группы в сторону ревущей толпы... всё состоялось! Лишь включённый в Арене яркий свет показывает печальную ситуацию. Четверть всех сидячих мест не занята. Зная, как серьёзно Металлика относится к рабочему времени, можно предположить, что увидим в Риге мы их не скоро."
Напоследок официальное видео:
Metallica- Day that Never Comes on Death Magnetic tour. Arena Riga, 17.04.2010.



Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий