суббота, 9 апреля 2011 г.

Demon's Eye "The Stranger Within" 2011. CD

Demon's Eye featuring Doogie White
"The Stranger Within"
2011
CD

Такой featuring нам не нужен!

Немецкая трибьют-команда Demon's Eye повела свою историю с 1998 года. Посвятили ребята своё творчество грандам - Deep Purple и Rainbow. Они даже добились определённого признания - их оценили сами пёрпловцы! Группа выступала и с Пейсом, и с Лордом, и с Тернером. Прослышав про такое дело, загорелся и Дуги Уайт, имеющий также отношение к семейству тёмных лиловых (ex-Rainbow).

Музицирование привело не только к исполнению классики, но и к реализации оригинального материала. Проект получил подзаголовок featuring Doogie White, а альбом заголовок "The Stranger Within".

Написание своих песен не отняло у группы свойственной им, или Пёрпл, мелодичности. В каждом треке мы смело угадываем на мотивы какой песни Лиловых и Радужных играют ребята, а поёт Дуги. Всё это неплохо, но на кой нам это надо. Demon's Eye исполняет свой материал "типо как" их музыкальные кумиры, то есть своего творчества в этом нет, а чужое представлено бестолковыми фрагментами.
К Дуги Уйту у меня претензий почти нет. Поёт он прилично, но тоже без энтузиазма. Пара-тройка замечательных треков в его активе есть.
Хотя, к нему у меня всё же большая претензия нашлась - как старший товарищ и непосредственный знаток материала, он мог бы что-нибудь поправить в этом гибриде, ну или вообще не вляпываться в это дело.
Такие работы Дуги, как в Танке, действительно способны высоко поднять исполнителя. С обозреваемой работой он может только "выйти в тираж" как Тони Мартин (кто-то вообще помнит кто он такой?).
Оценка: 5/10

Links:
http://www.demonseye.com

Band:
Doogie White – Vocals
Mark Zyk – Guitars
Florian Pritsch – Keyboards, Hammond
Maik Keller – Bass
Andree Schneider – Drums

"The Stranger Within"
(Release: March 18, 2011)
Tracklist:
01 The Unknown Stranger (6:39)
02 Sins Of The Father (4:38)
03 The Best Of Times (4:18)
04 Ain't Nothing Better (4:10)
05 Evil Comes This Way (5:44)
06 Heaven Again (6:46)
07 A Foolish Man (5:37)
08 Midnight in Heaven or Hell (4:02)
09 Far Over The Rainbow (9:21)
10 Brand New Life (5:35)
11 Le vent Lament (2:04)
12 The Best Of Times (extended version) (7:37)
Total time: 66:33

Похожие статьи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий